Введение новых ФГОС ДО позволяет организовать совместную деятельность детского сада и семьи более эффективно. Использование разнообразных форм работы с семьями воспитанников детского сада даёт положительные результаты. Вовлечение родителей в педагогическую деятельность и заинтересованность их участия в воспитательно-образовательном процессе важно не потому, что этого хочет воспитатель,а потому, что это не обходимо для развития их собственного ребенка.

Родители-активисты, которые умеют и с удовольствием участвуют в воспитательно-образовательном процессе, видят ценность любой работы детского учреждения.

Досуговое направление в работе с родителями оказалось самым привлекательным, востребованным, полезным, но и самым трудным в организации, но, не смотря ни на что, родители активно принимают участвие в составлении сценариев праздников и развлечений.

Сценарий развлечения "Мой папа самый лучший"

Сценарий развлечения "Праздник добра"

Коллективные собрания (консультации) также оказывают положительное влияние на развитие ребенка как с саду, так и дома, ведут к улучшению взаимопонимания между педагогическим коллективом и родителями.

Конспект родительского собрания

Консультация "Скоро в школу"

Памятка для родителей "Как отвечать на детские вопросы"

Памятка для родителей по ПДД