Страница обновлена 07.10.2023

Страница обновлена 07.10.2023

Новости учреждения

Все события и новости детского сада отражены в нашей группе

Сканируйте QR-код и подписывайтесь на наше сообщество!

Теракт - как вести себя.

Муниципальный конкурс "Я исследователь"

22 марта прошёл Муниципальный конкурс "Я исследователь", в котором ребята дошкольных учреждений Рыбинского района представляли свои исследовательские проекты. Наш сад представили воспитанницы старшей группы Гулина Виктория и Богомолова Дарина. Поздравляем девочек с первым опытом публичного выступления! Благодарим родителей и педагога за подготовку участниц!

Муниципальный конкурс "Новая звезда"

20 марта прошел муниципальный конкурс "Новая звезда" среди педагогических работников Рыбинского муниципального района.
В фестивале приняла участие музыкальный руководитель МДОУ детский сад п. Костино Калинина Н. П. В номинации «Академический вокал» (соло) она получила диплом за 2 место.  Поздравляем  с отличным результатом!!!

Масленица в детском саду

Веселый русский народный праздник «Масленица» ежегодно проводится в нашем детском саду и стал уже традиционными и любимыми для детей. Вот и в этом году 15 марта дети стали участниками празднования Масленицы. Всю неделю с детьми велись занятия и беседы о традициях этого праздника, и все ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод, пели и играли.

8 Марта в детском саду – самый трогательный, нежный и удивительный праздник.

Вот опять наступила весна,
Снова праздник она принесла!
Праздник радостный, светлый и нежный
Праздник всех дорогих наших женщин!

8 марта – праздник, который символизирует приход весны. В этот день ни одна женщина не остаётся без внимания и подарков.
8 Марта в детском саду – самый трогательный, нежный и удивительный праздник. Он посвящён самым милым и нежным, любимым и родным Мамам и Бабушкам. В этот день все улыбки, песни, стихи, танцы посвящаются прекрасным женщинам: мамам, девочкам, девушкам и бабушкам!
Вот и в этом году во всех возрастных группах нашего детского сада были проведены праздничные утренники, посвящённые празднованию Международного женского Дня! В каждой группе был свой праздник для мам и бабушек. Женщины пришли на утренник нарядные, взволнованные, красивые, счастливые. Выступление детей на празднике – лучший подарок, который мамы могут получить от своих детей. Дети пели нежные, добрые красивые песни, танцевали, играли. Было весело, интересно, радостно.   Утренники прошли в душевной, тёплой обстановке.
К поздравлениям детей присоединяется коллектив дошкольного учреждения, и поздравляет всех женщин с замечательным праздником!

УМВД России по Ярославской области предупреждает - Осторожно, мошенники!

Уважаемые сотрудники, уважаемые родители!

Предлагаем познакомиться с профилактическими материалами (информационными листовками) УМВД России по Ярославской области о способах и формах "дистанционного" мошенничества!

Материалы для информирования граждан разных возрастов (родителей, детей и педагогов) о схемах и способах, используемых при совершении преступлений с применением современных средств коммуникации и связи Вы найдете в специальном разделе регионального ресурсного центра "Культура безопасного поведения в сети Интернет" ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании".

Олимпиада по обучению грамоте и развитию речи "Секреты правильной речи"

26 февраля в детском саду п. Костино  прошла Муниципальная семейная олимпиада по обучению грамоте и развитию речи для детей дошкольного возраста "Секреты правильной речи".  Участникам олимпиады было предложено выполнить 13 заданий по обучению грамоте, развитию внимания и зрительного контроля, умению составлять слова из слогов, определению последовательности составления рассказа, умение решать филворд. Благодарим  семью Русиновых за успешное участие в олимпиаде!

Праздник 23 февраля в детском саду

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля – день защитников Отечества. Воспитывая уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.

В нашем детском саду 20 февраля прошёл праздник, посвящённый 23 февраля. Ребята поздравили своих пап, дедушек и братьев. Папы, вместе с детьми, приняли активное участие в конкурсах, от которых получили море эмоций!

06.01.2024

Осторожно, сосульки!!!

31.12.2023

С новым 2024 годом!

Уважаемые родители и ребята! С Новым годом! Пусть этот год принесет нам много счастья, удачи, улыбок, тепла и света. Пусть он будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий.