Страница обновлена 16.10.2017

Страница обновлена 16.10.2017

В нашем детском саду работает Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса.Уполномоченный в детском саду – это неофициальное лицо, которое разбирает конфликтные ситуации, отслеживает соблюдение законных прав и интересов детей, педагогов и родителей, занимается правовым воспитанием, образованием и профилактикой правонарушений.

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса муниципального  дошкольного образовательного  учреждения детский сад п.Костино избран в целях усиления гарантий защиты прав и достоинства воспитанников и восстановления нарушенных прав ребёнка.

В своей деятельности Уполномоченный руководствуется общепризнанными принципами и нормами международного права,  Конвенцией ООН  о правах ребёнка, Конституцией РФ,  федеральным и региональным законодательством, направленным на защиту прав и интересов ребенка, Уставом образовательного учреждения и настоящим Положением

Если у вас возникла конфликтная ситуация или вы узнали о факте нарушения прав детей, обращайтесь к Уполномоченному. Вы можете обратиться лично или письменно.

Порядок межведомственного взаимоотношения по вопросу защиты детей от жестокого обращения в Рыбинском муниципальном районе

Детский телефон доверия:  экстренная консультативно-психологическая помощь по телефону доверия с единым общероссийским номером (звонки для абонентов всей области бесплатные) 8-800-2000-122. При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия. Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

Приём граждан по вопросам защиты прав и законных интересов ребёнка проводится в здании администрации Рыбинского муниципального района по адресу: ул. Братьев Орловых, д.1а, каб. № 408 (4 этаж), время приёма: последняя  пятница  месяца с 8.00 до10.00 и с 16.00 до18.00. Возможна предварительная запись на приём по телефону 22-20-07.

В Рыбинске психологическую помощь детям и родителям оказывает ГКУ СО ЯО СРЦ «Наставник».

Ежедневно с 8.00 до 18.00 часов звонки принимаются по телефонам:

(4855)250-708; 8-901-485-47-08.

Телефон доверия: (4855) 25-07-08   +7(901)485-47-08

Скорая социальная помощь:  (4855) 25-46-55 или  8-901-195-46-55

Ежедневно с 8.30 до 17.30  (кроме субботы и воскресения)

Линия помощи "Дети онлайн"  http://detionline.com/helpline/about